首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 17
昨日发帖: 9
发帖总数: 85566
本年度发帖总数:4194
本年度黄牌逾期:31
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
弋江镇 76 76 100%
人社局 57 57 100%
南陵县自然资源和规划局 52 52 100%
供水公司 41 41 100%
南陵县卫生健康委员会 37 37 100%
何湾镇 36 36 100%
征收办 31 31 100%
三里镇 24 24 100%
民政局 22 22 100%
公积金管理部 19 19 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
南陵县文化旅游体育局 10 10 100%
烟墩镇 9 9 100%
移动公司 8 8 100%
商务局 7 7 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
教育局 213 212 99%
城市管理局 119 118 99%
许镇镇 104 103 99%
南陵县住房和城乡建设局 323 317 98%
公安局 152 150 98%
籍山镇 140 138 98%
交通运输局 88 87 98%
市场监管局 43 42 97%
工山镇 41 40 97%
家发镇 34 33 97%
南陵县生态环境分局 32 31 96%
南陵县医疗保障局 27 26 96%
发改委 19 18 94%
公路分局 9 8 88%
南陵县农业农村局 13 11 84%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
关于进一步加强中国·南陵网“政民互动”在线回复工作有关事项的 信息办
2010-10-15 11:48:05
夕日
09-16 19:39
点击:48889
回复:40
[城市管理局]市容局和籍山镇政府办事相互推迟  离答复期限还剩5天 fangjie
2019-10-14 12:22:49
  点击:137
回复:0
[工山镇]戴汇自来水问题  离答复期限还剩5天 tsxr
2019-10-14 11:45:20
  点击:66
回复:0
[公安局]南陵交警三里中队移动测速 AKK
2019-10-13 22:58:16
南陵县公安局
10-14 14:41
点击:357
回复:1
[籍山镇]进一步加强和顺阳光城市1、2期的电动车停放和充电的管理力度  离答复期限还剩4天 qyjp001
2019-10-13 21:17:35
  点击:123
回复:0
[公安局]南翔路右转进入利民路 Bbbnn
2019-10-13 18:52:07
南陵县公安局
10-14 14:42
点击:277
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]华亿新城就目前施工现场情况及政府解决方案  离答复期限还剩4天 誓言
2019-10-13 16:16:08
  点击:210
回复:0
[公安局]南中南大门前6条减速带严重扰民!  离答复期限还剩4天 学生家长心声
2019-10-13 16:00:57
  点击:462
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]关于城东新天地广场咨询  离答复期限还剩4天 安家南陵
2019-10-13 15:35:55
  点击:178
回复:0
[公安局]应届毕业生户籍户籍迁出还需要准迁证吗  离答复期限还剩4天 我是下雨盒
2019-10-13 14:21:34
  点击:105
回复:0
[公安局]咨询交警队 jiashi123
2019-10-13 09:00:55
南陵县公安局
10-14 14:40
点击:222
回复:1
[教育局]补课举报  离答复期限还剩4天 天天有
2019-10-13 08:43:23
  点击:448
回复:0
[市场监管局]石铺非法加油点  离答复期限还剩3天 一个鸡蛋
2019-10-12 18:07:00
  点击:132
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]北泰御府欺骗购房者  离答复期限还剩3天 南陵小哥哥
2019-10-12 17:15:13
  点击:226
回复:0
[籍山镇]关于惠民新村小区改造另外一个很重要很重要的问题  离答复期限还剩3天 很重要很重要
2019-10-12 16:32:49
  点击:109
回复:0
[南陵县医疗保障局]咨询医疗费和慢性病治疗费用报销手续办理事宜  离答复期限还剩3天 fanjs
2019-10-12 14:49:35
  点击:264
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]大学生购房补助  离答复期限还剩3天 明日复明日
2019-10-12 11:20:26
  点击:405
回复:0
[城市管理局]国庆造型 一步舞者
2019-10-12 10:40:40
南陵县城管局
10-14 11:41
点击:394
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]南陵的公园何时能修建好  离答复期限还剩2天 哈喽哈喽
2019-10-11 17:59:23
  点击:452
回复:0
[教育局]学区问题查询 哎呦哈哈
2019-10-11 17:52:57
南陵县教育局
10-14 08:24
点击:530
回复:1
[南陵县自然资源和规划局]关于127医院地块 老宝贝
2019-10-11 17:40:34
南陵自然资源和规划局
10-14 15:08
点击:446
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]关于惠民新村老旧小区改造的几个问题  离答复期限还剩2天 惠民居民
2019-10-11 16:24:43
  点击:320
回复:0
[南陵县农业农村局]土地确权咨询  离答复期限还剩2天 飞来的雪
2019-10-11 15:59:12
  点击:255
回复:0
[公积金管理部]公积金贷款后还能提取吗? 小小苏666
2019-10-11 15:07:42
公积金管理部
10-11 16:32
点击:615
回复:1
[家发镇]请问道路什么时候能修好  离答复期限还剩2天 要为人民服务
2019-10-11 11:37:24
  点击:365
回复:0
[教育局]香江的房子卖了小孩户口还在可以上对应的小学吗 tuantuan
2019-10-11 11:20:28
南陵县教育局
10-14 08:25
点击:468
回复:2
[南陵县生态环境分局]碧桂园云著深夜施工严重扰民  离答复期限还剩2天 立春了
2019-10-11 09:44:31
  点击:372
回复:0
[交通运输局]恳请部门加强205国道大货车超载监管  离答复期限还剩2天 爱人民
2019-10-11 09:08:54
Fruitu
10-11 16:34
点击:322
回复:1
[教育局]幼儿园消防日活动 退隐江湖
2019-10-10 20:28:48
南陵县教育局
10-14 09:25
点击:538
回复:2
[南陵县医疗保障局]咨询医疗费和慢性病治疗费用报销手续办理事宜 fanjs
2019-10-10 15:53:30
南陵县医疗保障局
10-12 14:52
点击:353
回复:2
32489 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 1083 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
不满意回复排行榜
1 [教育局]许镇镇中心初中足球场到底什么情况不开放?(0)
2 [南陵县住房和城乡建设局]补贴什么时候发啊(0)
3 [公安局]800米不到的一段路(0)
4 [交通运输局]南陵县到芜湖黑车司机(0)
5 [人社局]劳动法无效(0)
6 [公安局]南陵交警三里中队移动测速(0)
7 [许镇镇]汇通时代广场(0)
8 [市场监管局]公园老年歌唱团能不能规定个时间?(0)
9 [南陵县农业农村局]青弋江河水退到最低位电鱼者又疯狂出动了(0)
10 [南陵县住房和城乡建设局]去哪里找人兑换?(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300