首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 14
发帖总数: 84436
本年度发帖总数:2686
本年度黄牌逾期:19
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:2
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 99 99 100%
人社局 37 37 100%
市场监管局 29 29 100%
家发镇 28 28 100%
工山镇 27 27 100%
征收办 20 20 100%
南陵县生态环境分局 19 19 100%
民政局 16 16 100%
三里镇 15 15 100%
县开发区 12 12 100%
公积金管理部 10 10 100%
重点局 8 8 100%
南陵县文化旅游体育局 6 6 100%
公路分局 5 5 100%
供电公司 5 5 100%
南陵县农业农村局 5 5 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
移动公司 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
税务局 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
工商银行 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
农业银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
法院 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政储蓄银行 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 205 201 98%
教育局 137 135 98%
城市管理局 73 72 98%
许镇镇 70 69 98%
交通运输局 64 63 98%
弋江镇 59 58 98%
籍山镇 94 92 97%
南陵县自然资源和规划局 32 31 96%
何湾镇 24 23 95%
南陵县卫生健康委员会 21 20 95%
南陵县医疗保障局 13 12 92%
供水公司 22 20 90%
烟墩镇 9 8 88%
发改委 8 7 87%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[交通运输局]客运中心领导锁厕所门为哪般?  离答复期限还剩4天 一旅客
2019-07-23 08:41:19
  点击:220
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]嘉汇城电梯管理缺失  离答复期限还剩3天 tarzenyier
2019-07-22 15:21:15
  点击:175
回复:0
[教育局]新一小操场锻炼不安全问题 nanling_168
2019-07-22 11:00:25
南陵县教育局
07-23 14:35
点击:544
回复:2
[教育局]投诉一小足球场成为培训机构训练场 附件居民想踢球
2019-07-22 10:38:01
南陵县教育局
07-23 14:36
点击:574
回复:1
[许镇镇]许镇东三工业园如何规划  离答复期限还剩2天 俞友良
2019-07-21 21:37:05
  点击:184
回复:0
[公安局]S355省道与X072县道丁字路口监控损坏 纪检监察A
2019-07-21 21:15:18
南陵县公安局
07-23 09:43
点击:241
回复:1
[何湾镇]养鸡场污染问题(何湾镇)  离答复期限还剩2天 请勿打扰
2019-07-21 20:27:49
  点击:226
回复:0
[籍山镇]金都花园车棚刷漆  离答复期限还剩2天 爱管闲事的人12345
2019-07-21 09:53:09
  点击:262
回复:0
[籍山镇]大坂城小区一个月以来半夜狗叫扰民  离答复期限还剩1天 南陵一员
2019-07-20 10:47:06
  点击:162
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]新世纪小区环境卫生极差 苦不堪言的居民
2019-07-19 14:25:37
南陵县住房和城乡建设局
07-23 10:39
点击:497
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]高层“飞线”充电隐患大  离答复期限还剩0天 操心
2019-07-19 09:34:07
  点击:413
回复:0
[城市管理局]防洪大堤上的路灯又不亮了 不亮的灯
2019-07-19 08:26:00
南陵县城管局
07-22 14:43
点击:415
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]文明创建来了,物业请作为  离答复期限还剩0天 姗姗来迟999
2019-07-19 08:20:01
  点击:485
回复:0
[教育局]希望新希望金色城品幼儿园退报名费 爱的寂寞潦草
2019-07-18 20:49:15
南陵县教育局
07-22 08:38
点击:715
回复:2
[南陵县住房和城乡建设局]关于大公馆二期的网络宽带问题 1231元素
2019-07-18 19:03:41
南陵县住房和城乡建设局
07-22 10:01
点击:381
回复:1
[供水公司]水费收费标准  [黄牌警示] sfsfbz
2019-07-18 16:28:48
sfsfbz1
07-19 09:10
点击:431
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]许镇育才小区西门路口 零零
2019-07-18 16:18:42
南陵县住房和城乡建设局
07-23 11:36
点击:280
回复:1
[许镇镇]许镇政府易开租车充电桩政府租的车子却冲不起来电 零零
2019-07-18 16:08:59
许镇镇
07-22 10:42
点击:328
回复:1
[城市管理局]小乔路银杏花园段南侧广告牌设置违规 一心想上岸
2019-07-18 15:51:53
南陵县城管局
07-23 08:29
点击:244
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]南陵碧桂园小区里面跳广场舞扰民 AWM
2019-07-18 15:46:10
南陵县住房和城乡建设局
07-22 09:35
点击:230
回复:1
[城市管理局]城市道路晒稻子 skyisland
2019-07-18 15:17:02
南陵县城管局
07-23 08:45
点击:124
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]御景湾防水问题 前程似锦
2019-07-18 12:22:32
南陵县住房和城乡建设局
07-22 16:49
点击:143
回复:1
[供水公司]投诉南陵供水公司  [黄牌警示] 小木
2019-07-18 09:32:44
  点击:428
回复:0
[南陵县住房和城乡建设局]北泰御景湾未按图施工 前程似锦
2019-07-17 22:53:46
南陵县住房和城乡建设局
07-22 16:49
点击:815
回复:1
[城市管理局]梅园新村门口的地面真要搞一下了。。 爱看电影的人
2019-07-17 11:26:23
南陵县城管局
07-22 14:39
点击:459
回复:2
[城市管理局]南园新村路面塌陷隐患大 尽快解决
2019-07-17 10:05:21
南陵县城管局
07-22 14:38
点击:412
回复:1
[籍山镇]漳河花园3、5号楼增设电瓶车雨棚 海上明月
2019-07-17 09:02:18
籍山镇政府
07-19 14:52
点击:370
回复:1
[公安局]阳光小区日夜麻将馆,僵尸车又来了 可惜没如果
2019-07-17 08:40:02
南陵县公安局
07-19 17:06
点击:511
回复:1
[城市管理局]金陵购物中心为何没有创城的氛围? 小南街人
2019-07-16 16:32:56
南陵县城管局
07-19 15:25
点击:492
回复:1
[南陵县农业农村局]南陵县青弋江竟河村至宋桥村河段电鱼现象泛滥 青弋江001
2019-07-16 15:04:50
南陵县农委
07-19 14:54
点击:546
回复:1
10737 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 358 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽南陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
不满意回复排行榜
1 [教育局]暑假在职教师补课(6)
2 [教育局]漳溪初中老师(4)
3 [城市管理局]boss健身房到处制造“城市牛皮癣”,广告污染公共设施与小区环境(2)
4 [教育局]盼望暑假(4)
5 [公安局]南陵县交警违规测速(0)
6 [南陵县住房和城乡建设局]大学生补助(2)
7 [市场监管局]注册企业提交资料不足7小时个人信息就泄漏,南陵县真的没有隐私(0)
8 [教育局]许镇中心中学陈**有偿补课(0)
9 [南陵县住房和城乡建设局]五批大学生购房奖(0)
10 [南陵县住房和城乡建设局]新世纪小区环境卫生极差(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300