首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 11
发帖总数: 83599
本年度发帖总数:1701
本年度黄牌逾期:12
本年度红牌逾期:4
本年度黄牌警示:3
本年度红牌督办:3
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 59 59 100%
城市管理局 41 41 100%
人社局 27 27 100%
南陵县自然资源和规划局 24 24 100%
家发镇 21 21 100%
何湾镇 18 18 100%
南陵县卫生健康委员会 18 18 100%
供水公司 17 17 100%
市场监管局 13 13 100%
民政局 12 12 100%
县开发区 11 11 100%
公积金管理部 8 8 100%
烟墩镇 7 7 100%
发改委 6 6 100%
邮政储蓄银行 6 6 100%
商务局 5 5 100%
水务局 5 5 100%
宜居公司 5 5 100%
重点局 5 5 100%
公路分局 4 4 100%
南陵县医疗保障局 4 4 100%
安广网络 3 3 100%
建投公司 3 3 100%
南陵县农业农村局 3 3 100%
移动公司 3 3 100%
电信公司 2 2 100%
供电公司 2 2 100%
供销社 2 2 100%
农商行 2 2 100%
农业银行 2 2 100%
税务局 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
工商银行 1 1 100%
联通公司 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
招商局 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
组织部 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 137 135 98%
交通运输局 48 47 97%
许镇镇 45 43 95%
教育局 58 55 94%
工山镇 18 17 94%
弋江镇 46 43 93%
环保局 15 14 93%
征收办 14 13 92%
籍山镇 60 55 91%
三里镇 11 10 90%
南陵县文化旅游体育局 5 4 80%
人武部 1 0 0%
县编办 1 0 0%
运山公交公司 1 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
法院 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
南陵县退役军人事务局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
邮政局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 红黑大战
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
关于进一步加强中国·南陵网“政民互动”在线回复工作有关事项的 信息办
2010-10-15 11:48:05
快乐工作
05-04 14:37
点击:40903
回复:39
[南陵县文化旅游体育局]关于开展全民健身马拉松活动的红黑大战  离答复期限还剩2天 束mengyuan
2019-05-21 08:04:35
  点击:366
回复:0
[县开发区]关于开发区管委会整治苏嘉电缆公司的红黑大战 南陵耿汉
2019-05-18 20:09:06
南陵经济开发区管委会
05-21 14:47
点击:302
回复:1
[籍山镇]大港竹园罗G318南边  [黄牌警示] zsh
2019-05-18 16:26:17
  点击:285
回复:0
[何湾镇]野猪毁了庄稼政府能赔偿多少? 农民真可怜
2019-05-15 08:55:13
何湾镇
05-17 09:01
点击:614
回复:1
[城市管理局]解决何亚路脏乱差问题 政协常委
2019-05-10 11:07:53
县城管局
05-14 10:02
点击:540
回复:1
[籍山镇]让城东崛起带来的红利普惠“被遗忘的村落” 云彩飞扬t
2019-05-08 21:41:42
籍山镇政府
05-13 15:37
点击:672
回复:1
[交通运输局]芜湖到南陵中巴拒载 张chao
2019-05-05 07:55:35
南陵县交通运输局
05-07 09:33
点击:911
回复:1
[交通运输局]运山运输公司服务很不到位 希望明天会更好
2019-04-29 08:42:20
南陵县交通运输局
04-30 16:26
点击:781
回复:1
[公安局]关于籍山镇千峰村往下塘方向路口是否可安装广角镜 桶桶
2019-04-23 14:41:43
南陵县公安局
04-25 08:58
点击:592
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]请设立消防通道 业主
2019-04-22 11:52:05
南陵县住房和城乡建设局
04-26 17:06
点击:745
回复:1
[南陵县住房和城乡建设局]南天大厦地下停车场问题 南陵南天大厦
2019-04-19 08:00:20
南陵县住房和城乡建设局
04-24 08:48
点击:1092
回复:1
[南陵县文化旅游体育局]倡导全民阅读,建设书香社会 安宁业主
2019-04-17 10:03:20
南陵县文化旅游体育局
04-18 11:17
点击:833
回复:1
[公安局]流浪狗小区内吃活鸡 万森花园
2019-04-17 08:29:23
南陵县公安局
04-18 08:50
点击:825
回复:1
[何湾镇]南丫路何湾近内安全隐患 何湾村民
2019-04-15 07:44:15
何湾镇
04-19 15:00
点击:895
回复:2
[南陵县住房和城乡建设局]荷花塘7栋安装天然气 荷花塘7栋住户
2019-04-11 19:20:24
南陵县住房和城乡建设局
04-16 09:35
点击:616
回复:1
[公安局]青铜路与利民南路交叉口的人行道红绿灯 春谷流風
2019-04-10 13:27:56
南陵县公安局
04-11 09:45
点击:641
回复:1
[城市管理局]城东新区没有路牌 家住这里
2019-03-25 09:59:19
县城管局
03-29 08:46
点击:885
回复:1
[城市管理局]南翔路标牌螺丝松动 非鱼
2019-03-20 23:52:25
县城管局
03-25 15:32
点击:860
回复:1
[公安局]大风过后 陌上
2019-03-20 23:48:57
南陵县公安局
03-25 16:21
点击:1187
回复:1
[公安局]利民南路与南翔路人行道红绿灯 非也
2019-03-20 23:42:25
南陵县公安局
03-21 11:05
点击:773
回复:1
[交通运输局]雄风广场公交站牌 暮优
2019-03-20 23:37:56
南陵县交通运输局
03-25 11:53
点击:735
回复:1
[交通运输局]318国道新漳河桥东侧绿化带中间路口设置不合理 春之谷
2019-03-18 11:25:40
南陵县交通运输局
03-20 09:45
点击:704
回复:1
[公安局]利民路与籍山路口闯红灯曝光台经常乱曝光 有意见就要提
2019-03-15 23:26:05
南陵县公安局
03-19 08:51
点击:859
回复:1
[交通运输局]何湾镇至铜陵的乡道 ghk
2019-03-15 07:12:04
南陵县交通运输局
03-15 15:21
点击:587
回复:1
[交通运输局]074县道和万安村路口有一条很深的水槽 红黑大战
2019-03-11 09:52:55
南陵县交通运输局
03-14 09:44
点击:512
回复:1
[许镇镇]咨询宅基地确权 许镇草民
2019-03-07 08:31:13
许镇镇
03-11 15:56
点击:666
回复:1
[公安局]九连路口与205国道交叉口红绿灯 南陵小朱
2019-03-05 08:56:59
巨蟹座
03-27 09:17
点击:1636
回复:2
[籍山镇]老兵的荣誉 陋室铭
2019-02-19 22:08:02
籍山镇政府
02-20 10:34
点击:1457
回复:1
[南陵县文化旅游体育局]给南陵全民健身中心的红黑大战 heran
2019-02-17 17:31:46
南陵县文广新局
02-20 16:40
点击:1284
回复:1
1457 条 每页 30 条 第 1 页 / 共 49 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽南陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
[认真的肖肖] 2018-01-23 11:37:49 因初次学车,跟教练沟不够,中间有些误会,经驾校协调,已经和教练非常融恰,...
[nllz] 2018-01-09 10:07:28 这是目前为止,看到的最有诚意的回复!点个赞!
满意回复排行榜
不满意回复排行榜
1 [交通运输局]南陵运山公司强买强卖任意乱收费(24)
2 [何湾镇]96年结婚领证时必须每人购买300元养老保险(5)
3 [公安局]关于山深线1390-850的问题(3)
4 [工商银行]咨询县工商银行小额账户管理费(3)
5 [农业银行]许镇农业银行服务态度差看不起人(3)
6 [交通运输局]出租车违规经营(3)
7 [南陵县住房和城乡建设局]想咨询一下天然气开通时间(3)
8 [征收办]不拆迁请装路灯(3)
9 [南陵县农业农村局]也该搞点实际行动了吧(2)
10 [南陵县住房和城乡建设局]东门学府华庭别墅几家严重违建(2)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县籍山大道党政大楼2011室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300