首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 0
发帖总数: 84592
本年度发帖总数:3218
本年度黄牌逾期:23
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:3
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
交通运输局 70 70 100%
人社局 41 41 100%
南陵县自然资源和规划局 39 39 100%
工山镇 30 30 100%
市场监管局 30 30 100%
何湾镇 29 29 100%
家发镇 28 28 100%
三里镇 18 18 100%
公积金管理部 17 17 100%
南陵县医疗保障局 15 15 100%
县开发区 13 13 100%
重点局 10 10 100%
烟墩镇 9 9 100%
公路分局 8 8 100%
供电公司 7 7 100%
商务局 6 6 100%
水务局 5 5 100%
安广网络 3 3 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
法院 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
宜居公司 2 2 100%
组织部 2 2 100%
档案局 1 1 100%
地税局 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政储蓄银行 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
教育局 161 160 99%
南陵县住房和城乡建设局 257 252 98%
籍山镇 109 107 98%
许镇镇 89 88 98%
公安局 117 114 97%
弋江镇 63 61 96%
南陵县卫生健康委员会 30 29 96%
征收办 25 24 96%
城市管理局 88 84 95%
环保局 22 21 95%
民政局 18 17 94%
供水公司 31 29 93%
发改委 12 11 91%
南陵县文化旅游体育局 7 6 85%
移动公司 6 5 83%
南陵县农业农村局 10 8 80%
税务局 5 4 80%
农业银行 4 3 75%
联通公司 2 1 50%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财产保险公司 0 0 0%
财政局 0 0 0%
残联 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政府办 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[南陵县卫生健康委员会]计划生育补贴问题  离答复期限还剩2天 wlf2r
08-22 19:08
点击:260
回复:0
[南陵县卫生健康委员会]基层卫生院执行年休假么? 莱茵
08-17 08:11
卫健委
08-20 15:26
点击:439
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]为什么买不到药 xlpkiiie
08-16 17:04
县卫健委
08-21 08:30
点击:472
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]南陵县医院牙科不负责 唯宝
08-15 09:41
卫健委
08-19 15:05
点击:656
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]县医院 舒服法萨芬
08-09 10:52
卫健委
08-13 17:05
点击:1361
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]南陵县医院血透室 吃瓜网友
08-01 22:37
县卫健委
08-06 17:18
点击:934
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]职称咨询 聘聘
08-01 14:04
卫健委
08-05 09:15
点击:861
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]肺结核病问题 原来我是南陵人
07-31 20:32
卫健委
08-05 09:14
点击:613
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]县医院真要提高服务水平 简单就好
07-29 09:07
卫健委
08-02 10:48
点击:1145
回复:2
[南陵县卫生健康委员会]中医院三伏贴烧伤皮肤 wetrg
07-20 21:41
县卫计委
07-24 14:56
点击:1036
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]南陵计生办地址在哪里 julie
06-21 14:22
县卫健委
06-24 16:12
点击:1169
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]领导您好 时间长到密码都忘记了
06-14 13:21
县卫健委
06-18 08:47
点击:911
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]补办的独生子女证需要交合作医疗的钱吗 [将秀全]
04-18 16:35
县卫健委
04-19 16:15
点击:682
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]县医院住院部病房无热水,病人住院期间没办法洗澡 msoo
04-16 09:29
县卫健委
04-19 16:36
点击:884
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]独生子女补贴事宜 Wupei1222
03-24 21:17
卫健委
03-27 15:09
点击:743
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]能否对慢病患者开药方便下 慢病患者
03-21 16:11
卫健委
03-26 15:54
点击:750
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]关于疫苗接种 老百信
03-18 15:33
县卫健委
03-22 15:48
点击:900
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]南陵县医院为什么效率这么低下? 中国百姓
03-18 12:29
县卫健委
03-19 15:56
点击:1199
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]大病救助 困3
03-07 21:58
卫健委
03-12 14:58
点击:1133
回复:1
[南陵县卫生健康委员会]现在还需要办理准生证吗? 峡谷神万三
03-07 11:37
南陵县卫健委
03-11 10:46
点击:743
回复:1
655 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 33 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
[幼儿园旁。。。] 2018-04-04 11:26:20 当地政府及工程施工方已与我当事人家属沟通协调,妥善解决好。 感谢南陵县政...
[王森] 2019-04-23 11:11:50 尊敬公安局领导您好!我是安徽南陵县上海商会的的义工,因为我的孩子在上海读...
[啦啦] 2018-02-08 15:18:32 补贴款已经下来了,谢谢领导
满意回复排行榜
1 [教育局]大港完小招生腐败严重,教育局渎职(0)
2 [南陵县卫生健康委员会]县医院(0)
3 [弋江镇]弋江镇和园小区的购房补贴政府什么时候给?是真拖延还是截留?(1)
4 [南陵县住房和城乡建设局]居民小区饲养飞禽污染环境卫生(0)
5 [教育局]五小的入学(0)
6 [教育局]这届家发中学几点领书啊(0)
7 [教育局]补课(0)
8 [公积金管理部]重大疾病提取公积金(0)
9 [南陵县自然资源和规划局]问问(1)
10 [籍山镇]三连村半坝自然村自来水时常停水问题(1)
不满意回复排行榜
1 [南陵县住房和城乡建设局]住建委的不作为(0)
2 [南陵县住房和城乡建设局]居民小区饲养飞禽污染环境卫生(0)
3 [籍山镇]今年八一怎么不见慰问品(3)
4 [发改委]天然气价格(0)
5 [教育局]教师招聘的课题没有按照要求(0)
6 [教育局]希望南陵能像周边市县学校一样公开自主招生试卷(1)
7 [供水公司]和顺阳光8月离奇的水费(0)
8 [交通运输局]弋江公交车站附近弋江-南陵黑车班线成群(0)
9 [许镇镇]违建何时拆(0)
10 [许镇镇]许镇太丰门面房(0)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300