首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 23
发帖总数: 85057
本年度发帖总数:3685
本年度黄牌逾期:30
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
公安局 133 133 100%
城市管理局 101 101 100%
供水公司 37 37 100%
南陵县卫生健康委员会 33 33 100%
工山镇 32 32 100%
何湾镇 30 30 100%
家发镇 29 29 100%
征收办 26 26 100%
三里镇 24 24 100%
民政局 21 21 100%
南陵县医疗保障局 19 19 100%
发改委 17 17 100%
公积金管理部 17 17 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
南陵县农业农村局 10 10 100%
供电公司 9 9 100%
南陵县文化旅游体育局 9 9 100%
烟墩镇 9 9 100%
公路分局 8 8 100%
商务局 6 6 100%
移动公司 6 6 100%
水务局 5 5 100%
税务局 5 5 100%
农业银行 4 4 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
法院 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政储蓄银行 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
籍山镇 126 125 99%
南陵县住房和城乡建设局 290 287 98%
人社局 52 51 98%
教育局 194 190 97%
交通运输局 77 75 97%
弋江镇 71 69 97%
南陵县自然资源和规划局 46 45 97%
许镇镇 93 90 96%
市场监管局 38 35 92%
南陵县生态环境分局 26 24 92%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
建设银行 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[建投公司]城北二期安置房何时交房 等你等了那么久
07-12 15:03
建投公司
07-15 16:31
点击:931
回复:1
[建投公司]城北二期1、2号楼何时交房 等你等了那么久
07-02 07:34
建投公司
07-03 09:57
点击:589
回复:1
[建投公司]请问该如何办理相关手续 silience
10-19 08:22
建投公司
10-23 11:48
点击:691
回复:1
[建投公司]医院后面的小区 4554889
09-15 14:05
建投公司
09-20 11:03
点击:789
回复:1
[建投公司]关于西山家园社区用房问题 金家小厨
05-30 15:28
南陵县建投公司
06-04 16:27
点击:937
回复:1
[建投公司]想考试 考试考试
08-25 16:37
建投公司(旅游公司)
08-30 09:48
点击:2098
回复:1
[建投公司]南陵县住建委真的要对城区的公租房进行一次彻查了 风叶
05-15 19:58
建投公司
05-18 11:22
点击:2177
回复:3
[建投公司]再次投诉关于南陵苏果超市小区回迁房办理房产证问题 平安康乐
07-16 14:46
南陵县建投公司
07-21 17:26
点击:1462
回复:1
[建投公司]县建投公司资产运营部 平安康乐
07-08 09:07
南陵县建投公司
07-13 16:43
点击:1441
回复:1
[建投公司]投诉县建投公司和南陵苏果小区开发商 平安康乐
07-02 09:31
南陵县建投公司
07-07 15:46
点击:1856
回复:1
[建投公司]关于梅园新村门面能否办理营业执照的问题 路人0987
11-21 21:27
南陵县建投公司
11-25 11:58
点击:1174
回复:1
[建投公司]阳光小区六期门面房怎么承租 渴望就业
10-09 14:16
南陵县建投公司
10-14 16:22
点击:1550
回复:1
[建投公司]咨询建投 梅/园
09-22 08:26
南陵建投
09-26 16:04
点击:3731
回复:2
[建投公司]请问门面房为什么拍租 伤心泪人
12-14 22:37
建投公司
12-19 11:41
点击:3932
回复:1
[建投公司]梅园新村的门面房 城东人
11-28 11:58
建投公司
11-30 17:42
点击:2587
回复:1
[建投公司]招聘不合理 什么世道
08-04 09:34
建投公司
11-08 15:17
点击:2839
回复:4
[建投公司]不该住的房屋 直性的公民
07-07 10:41
建投公司
07-12 11:14
点击:2465
回复:2
17 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
[清风徐来] 2018-04-12 21:15:50 首先,对贵局的工作效率表示肯定。工作人员辛苦了,给你们点赞。同时,希望后...
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300