首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 11
发帖总数: 85202
本年度发帖总数:3830
本年度黄牌逾期:30
本年度红牌逾期:6
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:1
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
许镇镇 95 95 100%
人社局 52 52 100%
供水公司 39 39 100%
市场监管局 37 37 100%
工山镇 36 36 100%
何湾镇 30 30 100%
三里镇 24 24 100%
民政局 21 21 100%
公积金管理部 18 18 100%
发改委 17 17 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
南陵县农业农村局 10 10 100%
烟墩镇 9 9 100%
公路分局 8 8 100%
移动公司 6 6 100%
水务局 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
法院 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
教育局 201 199 99%
南陵县住房和城乡建设局 301 295 98%
公安局 137 135 98%
籍山镇 131 129 98%
交通运输局 77 76 98%
弋江镇 74 72 97%
家发镇 31 30 96%
南陵县生态环境分局 27 26 96%
征收办 27 26 96%
城市管理局 107 102 95%
南陵县自然资源和规划局 47 45 95%
南陵县医疗保障局 22 21 95%
南陵县卫生健康委员会 35 33 94%
供电公司 10 9 90%
南陵县文化旅游体育局 10 9 90%
商务局 7 6 85%
农业银行 5 4 80%
建设银行 1 0 0%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[档案局]档案局的资料可以拍照吗 言午许R
08-30 16:01
南陵县档案局
09-03 11:10
点击:347
回复:1
[档案局]请问地方志在哪里可以查询 穿过来了
04-17 12:20
南陵县档案局
04-22 09:36
点击:572
回复:1
[档案局]南陵县档案馆历史档案咨询 高原
08-20 13:17
南陵县档案局
08-24 09:10
点击:923
回复:1
[档案局]去南陵县档案局查档案打印是免费的吗? 陌上
08-16 20:17
南陵县档案局
08-20 11:03
点击:879
回复:1
[档案局]在档案局查资料需要带什么证件? 春谷流風
08-15 18:25
陌上
08-16 20:21
点击:1584
回复:2
[档案局]可以在档案馆查南陵历史的有关材料吗? 春谷流風
08-15 08:12
南陵县大南街
08-15 11:22
点击:1071
回复:2
[档案局]咨询 笑笑哈
03-08 13:11
南陵县档案局
03-11 15:16
点击:1763
回复:1
[档案局]我的档案资料在哪 贫困老农
07-21 13:45
南陵县档案局
07-22 17:57
点击:2945
回复:1
[档案局]79年的工资表能否找到? lucy琳
07-17 22:56
南陵县档案局
07-21 16:50
点击:3220
回复:1
[档案局]电子档案中的错字 请求改正
08-06 10:29
南陵县档案局
08-08 17:12
点击:1642
回复:1
[档案局]档案局收费标准 青妹
03-30 08:40
南陵县档案局
04-02 15:32
点击:1958
回复:2
[档案局]档案查询 天使的败笔
08-16 15:04
jennyah
05-02 11:56
点击:3623
回复:2
[档案局]档案管理职称 提问人
03-16 11:17
档案局
03-21 10:44
点击:3109
回复:3
[档案局]请问怎么调档案? 颜色
12-14 13:36
蒋委员长
12-15 15:11
点击:2887
回复:4
[档案局]档案在哪里 姚麦
08-02 21:17
学生1
09-03 09:16
点击:2698
回复:2
[档案局]谁把我在缫丝厂上班的档案弄没了? 陵阳桥人
03-22 18:54
~~~
12-13 20:46
点击:3505
回复:3
16 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300