首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 0
昨日发帖: 15
发帖总数: 85701
本年度发帖总数:4329
本年度黄牌逾期:32
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:1
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
许镇镇 105 105 100%
人社局 59 59 100%
南陵县自然资源和规划局 54 54 100%
工山镇 44 44 100%
南陵县卫生健康委员会 37 37 100%
家发镇 35 35 100%
南陵县生态环境分局 34 34 100%
征收办 32 32 100%
南陵县医疗保障局 27 27 100%
三里镇 25 25 100%
民政局 22 22 100%
公积金管理部 20 20 100%
南陵县农业农村局 14 14 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
南陵县文化旅游体育局 10 10 100%
公路分局 9 9 100%
移动公司 8 8 100%
商务局 7 7 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
南陵县住房和城乡建设局 326 324 99%
教育局 222 221 99%
公安局 156 155 99%
籍山镇 144 142 98%
城市管理局 124 122 98%
弋江镇 77 76 98%
交通运输局 93 91 97%
市场监管局 45 44 97%
供水公司 42 41 97%
何湾镇 37 36 97%
发改委 19 18 94%
烟墩镇 10 9 90%
建投公司 3 2 66%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 帖子搜索
搜索:    高级搜索
表情 主题 作 者 最后回复 人气
[公安局]无允许调头标志,开车如何调头  离答复期限还剩5天 行车人123
10-23 15:10
点击:176
回复:0
[公安局]关于许镇镇奎湖街道三无打雅机混乱现象 枯萎时
10-19 06:38
南陵县公安局
10-21 17:47
点击:300
回复:1
[公安局]交通指示标志不齐全 行车人123
10-17 11:16
南陵县公安局
10-21 17:47
点击:454
回复:1
[公安局]关于惠民南路与东山路路口交叉处红绿灯安全隐患极大 南陵民生红黑大战者
10-16 08:24
南陵县公安局
10-16 17:02
点击:383
回复:1
[公安局]南陵交警三里中队移动测速 AKK
10-13 22:58
小饭店
10-14 18:58
点击:1056
回复:2
[公安局]南翔路右转进入利民路 Bbbnn
10-13 18:52
南陵县公安局
10-14 14:42
点击:834
回复:3
[公安局]南中南大门前6条减速带严重扰民! 学生家长心声
10-13 16:00
南陵县公安局
10-15 09:00
点击:1056
回复:2
[公安局]应届毕业生户籍户籍迁出还需要准迁证吗 我是下雨盒
10-13 14:21
南陵县公安局
10-16 14:46
点击:389
回复:1
[公安局]咨询交警队 jiashi123
10-13 09:00
南陵县公安局
10-14 14:40
点击:674
回复:1
[公安局]再次投诉和顺小区棋牌室扰民 坚持不懈
10-10 11:03
南陵县公安局
10-12 17:21
点击:675
回复:1
[公安局]对南陵执勤交警对一个红黑大战 wergrrAARgbA
10-10 09:45
李逵
10-11 12:27
点击:1011
回复:2
[公安局]800米不到的一段路 Bbbnn
10-10 00:36
南陵县公安局
10-11 11:17
点击:1080
回复:1
[公安局]投诉车管所 哈哈啦啦
10-08 12:03
南陵县公安局
10-09 17:36
点击:893
回复:1
[公安局]山深线1390-850米处超速 小默默
10-07 08:52
南陵县公安局
10-08 15:28
点击:406
回复:1
[公安局]318路段烟墩镇刘店村路段午饭期间有2处大型车辆违停重大安全隐患 安全员
09-29 10:04
南陵县公安局
09-30 14:36
点击:933
回复:1
[公安局]大工山路晚上大货车不断 现在每天夜间
09-27 22:29
南陵县公安局
09-30 14:35
点击:609
回复:1
[公安局]主干道上礼让行人的马路横线不宜设置过多 南郭先生
09-26 14:36
南陵县公安局
09-28 21:51
点击:1014
回复:1
[公安局]咨询下南陵那里可以考叉车证? 想找工作的人
09-26 11:42
南陵县公安局
09-29 11:39
点击:756
回复:1
[公安局]籍山西路至工山路交界处两旁大货车乱停乱放 等你等了那么久
09-26 09:32
南陵县公安局
09-26 19:31
点击:730
回复:1
[公安局]数量大货车乱停车 占据人性辅道
09-21 17:53
路人甲乙123
09-25 09:28
点击:855
回复:2
2828 条 每页 20 条 第 1 页 / 共 142 页 转到
[首页] [上一页] 1 [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9] [10] [11] [12] [13] [下一页] [尾页]
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
满意回复排行榜
不满意回复排行榜
1 [南陵县住房和城乡建设局]补贴什么时候发啊(9)
2 [教育局]许镇镇中心初中足球场到底什么情况不开放?(8)
3 [公安局]南翔路右转进入利民路(7)
4 [公安局]800米不到的一段路(6)
5 [公安局]南陵交警三里中队移动测速(6)
6 [城市管理局]门上全是开锁公司贴的广告卡片(2)
7 [教育局]拖欠工资(2)
8 [南陵县住房和城乡建设局]北泰御府欺骗购房者(2)
9 [南陵县农业农村局]青弋江河水退到最低位电鱼者又疯狂出动了(2)
10 [城市管理局]阳光小区四期有违规搭建(2)
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300