首 页 | 走进南陵 | 红黑大战新闻中心 | 信息公开 | 在线办事 | 公众参与 | 数据发布
政民互动
     咨询
     投诉
     红黑大战
统计信息
在线人数:
今日发帖: 5
昨日发帖: 14
发帖总数: 85594
本年度发帖总数:4222
本年度黄牌逾期:31
本年度红牌逾期:7
本年度黄牌警示:0
本年度红牌督办:0
咨询回复情况
回复部门 咨询 回复 回复率
城市管理局 119 119 100%
弋江镇 76 76 100%
供水公司 41 41 100%
南陵县卫生健康委员会 37 37 100%
何湾镇 36 36 100%
南陵县生态环境分局 32 32 100%
征收办 31 31 100%
南陵县医疗保障局 27 27 100%
三里镇 24 24 100%
民政局 22 22 100%
公积金管理部 19 19 100%
发改委 18 18 100%
南陵县农业农村局 13 13 100%
县开发区 12 12 100%
重点局 11 11 100%
供电公司 10 10 100%
南陵县文化旅游体育局 10 10 100%
公路分局 9 9 100%
烟墩镇 9 9 100%
移动公司 8 8 100%
商务局 7 7 100%
水务局 6 6 100%
农业银行 5 5 100%
税务局 5 5 100%
电信公司 3 3 100%
法院 3 3 100%
工商银行 3 3 100%
宜居公司 3 3 100%
档案局 2 2 100%
供销社 2 2 100%
建投公司 2 2 100%
联通公司 2 2 100%
邮政储蓄银行 2 2 100%
组织部 2 2 100%
财产保险公司 1 1 100%
残联 1 1 100%
地税局 1 1 100%
建设银行 1 1 100%
南陵县退役军人事务局 1 1 100%
农商行 1 1 100%
人民银行 1 1 100%
司法局 1 1 100%
团县委 1 1 100%
文明办 1 1 100%
县编办 1 1 100%
县投资促进中心 1 1 100%
县红黑大战新闻传媒中心 1 1 100%
邮政局 1 1 100%
运山公交公司 1 1 100%
政府办 1 1 100%
中国银行 1 1 100%
许镇镇 105 104 99%
南陵县住房和城乡建设局 322 317 98%
教育局 215 212 98%
公安局 153 151 98%
人社局 58 57 98%
南陵县自然资源和规划局 53 52 98%
籍山镇 141 138 97%
交通运输局 89 87 97%
市场监管局 43 42 97%
家发镇 35 33 94%
工山镇 43 40 93%
安广网络 0 0 0%
南陵县应急管理局 0 0 0%
财政局 0 0 0%
工商局 0 0 0%
徽商银行 0 0 0%
监察局 0 0 0%
检察院 0 0 0%
南陵县经济和信息化局 0 0 0%
科技局 0 0 0%
气象局 0 0 0%
人寿保险公司 0 0 0%
人武部 0 0 0%
水治办 0 0 0%
太平洋产险公司 0 0 0%
统计局 0 0 0%
卫生局 0 0 0%
县公共资源交易监督管理局 0 0 0%
县委办 0 0 0%
效能办 0 0 0%
信息办 0 0 0%
宣传部 0 0 0%
烟草局 0 0 0%
盐务局 0 0 0%
药监局 0 0 0%
运山出租公司 0 0 0%
运山运输公司 0 0 0%
政法委 0 0 0%
政务服务中心 0 0 0%
政务公开办 0 0 0%
政协办 0 0 0%
质监局 0 0 0%
中国红黑大战 0 0 0%
重点办 0 0 0%
您现在的位置:首页 > 公众参与 > 政民互动 > 投诉 > 浏览帖子
 
楼主
要求运山公交公司退还押金
作者:很懊悔 (2011-07-09 21:27:13) 电话: QQ: Email: 点击数:2560 回复数:2

    运山公交公司要求每位驾驶员缴纳一万元保证金,售票员缴纳五千元保证金。本人当时也缴了,现在深感懊悔,打工赚点辛苦钱,没赚到公司的工资,却先要拿钱给公司,对我们劳动者弱势群体太不公平了。

    劳动法也规定用工单位不许以任何借口收取任何形式的押金。押金缴了,不但没有任何利息,并且每年还要贬值。缴钱容易讨钱难,有些人即使辞职了,也难以拿到押金,公司会以种种借口推托还钱或者找借口扣款。

     希望公司能本着工人的利益,尽快退还押金。

      奉劝尚未缴款的员工,不要被公司吓倒,大不了不干,到哪里都能找到工作吃到饭。并且公司的待遇并不比别人的高,福利几乎根本没有。    

1
确实有些黑
 作者:确实有些黑 (2011-07-11 20:35:07) 电话: QQ: Email:
这样对待工人确实太黑了,要想搞好管理,只有提高工资待遇。钱挣多了,自然大家就会在乎这份工作。
2
要求运山公交公司退还押金
 作者:运山公交公司 (2011-07-14 17:41:00) 电话:6829648 QQ: Email:
很懊悔网友:
    您好!对于您提出的疑议,现解释如下:
    鉴于司乘人员岗位的特殊性,为了乘车旅客的安全出行,有效地提高服务质量,根据企业内部管理规定,在双方自愿的基础上,该类岗位工作人员在上岗前缴纳安全服务承诺金,在离开该岗位或不在公司任职时,在无违法违规等情况下,公司将全额退还承诺金。  
 
                                                             南陵运山公交公司
                                                              2011年7月14日
 
2 条 每页 15 条 第 1 页 / 共 1 页 转到
[首页] [上一页] 1 [下一页] [尾页]
回复满意度调查
  2 满  意
  7 不满意
  
ID 满意度 评价内容 评价时间
1 不满意 无评价内容! 2014-12-08 18:11:58
2 不满意 劳动法在中国没用。 2014-08-05 16:01:05
3 满意 无评价内容! 2013-03-08 19:16:54
4 不满意 看不懂! 2012-10-27 09:10:23
5 不满意 无评价内容! 2011-09-14 22:19:16
6 满意 无评价内容! 2011-07-25 22:09:30
7 不满意 全是骗人 2011-07-23 22:01:06
8 不满意 跟运山运输公司靠,退一半也好啊 2011-07-23 21:32:46
9 不满意 2011-07-14 20:58:26
[首页] [上一页] 共9条 每页10条 第1页/共1[下一页] [尾页] 转到
标题和内容必须填写,同时您的留言将在审核后才能发布(投诉性留言需注明时间、地点、事项)! 发帖时请注意使用文明用语,任何人不得以任何原因对他人进行人身攻击、谩骂、诋毁;请勿发布以下内容:1、反对宪法所确定的基本原则的;2、危害国家安全,泄露国家秘密,颠覆国家政权,破坏国家统一的;3、损害国家荣誉和利益的;4、煽动民族仇恨、民族歧视,破坏民族团结的;5、破坏国家宗教政策,宣扬邪教和封建迷信的;6、散布谣言,扰乱社会秩序,破坏社会稳定的;7、散布淫秽、色情、赌博、暴力、凶杀、恐怖或者教唆犯罪的;8、侮辱或者诽谤他人,侵害他人合法权益的;9、含有法律、行政法规禁止的其他内容的;10、任何形式的广告信息。
* 主题:
* 网名:       请牢记您的密码,发帖后将自动注册
* 密码:
电话: * Email:
QQ: 资料公开: 公开 不公开
表情:
 
验证码:
政民互动表扬帖
[ypxfsg008] 2019-09-19 09:49:48 水务局领导已主动打过电话给本人,已了解了具体的情况,事情已完美解决,赞。
[遵纪守法好公民1] 2019-09-12 12:58:22 交警同志已与本人沟通,当晚存在一些沟通误会,交警执法过程规范,并不存在本...
[冬冲人的心声] 2019-09-12 09:59:15 尊敬的领导: 您好!非常感谢及时回复。 1、10号与村民座谈,与哪些...
[品迪] 2019-09-11 12:05:38 感谢县领导镇领导及我们村领导王和生书记!我非常拥护王书记的领导工作,也积...
[小谷] 2019-03-28 17:34:14 相关工作人员联系调查处理迅速,处理结果十分满意,南陵县政府网站和平台给群...
[huludesign] 2018-09-04 16:14:04 首先非常感谢南陵县教育局各位领导的关心.从昨日发帖到现在,学校反应还是比较...
[云考点] 2018-08-31 12:43:09 事情已经得到解决 感谢学校和教育局领导  
[聂胖子] 2018-07-30 12:04:00 已解决 感谢处理!
[南陵小区aaa] 2019-08-19 16:23:37 今天下午去提前住房公积金,效率非常高,特发此贴,赞美一下。 先是在皖...
[花山石海] 2018-06-08 14:51:47 发贴第二天,春谷路新农贸市场便停止了喇叭宣传,不知道是不是因为发贴后,领...
[葡萄萄] 2018-06-01 17:16:04 谢谢重视及整改,希望广告公司也能按要求执行!
[ds777] 2018-05-30 15:53:25 弋江所的领导很快联系百诚超市 沟通好了,给我换了 感谢弋江市场监督的工作...
[一位热心市民] 2018-05-24 14:29:10 感谢县城关局的积极处理!
[xlong7599] 2019-07-02 17:41:25 南陵县政府: 我是漳河花园的业主,由于历史原因我们小区自来水供应一直不正常...
[浩然] 2018-04-19 15:18:23 谢谢县国土资源局的及时回复并做了详细的解答,我会抽时间回去准备相关资料,...
不满意回复排行榜
《安徽省文明办网自律公约》

提倡遵章守法,反对违法违规,
促进网络规范有序;
提倡社会公德,反对低级媚俗,
促进网络文明和谐;
提倡先进文化,反对愚昧落后,
促进网络积极健康;
提倡客观真实,反对造谣炒作,
促进网络阳光公正;
提倡诚实守信,反对欺诈欺骗,
促进网络安全可信;
提倡自主创新,反对盗版剽窃,
促进网络科学发展;
提倡公平竞争,反对尔虞我诈,
促进网络百花齐放;
提倡团结协作,反对损人利己,
促进网络互利共赢。
关于我们 | 联系我们 | 法律声明 | 网友红黑大战 | 违法和不良信息举报中心
主办:红黑大战 承办:红黑大战信息化办公室
版权所有 未经书面允许不得转载信息内容或建立镜像
通信地址:南陵县市民服务中心3018室 电话:0553-6831370 传真:0553-6829856 电子信箱:nlxxbwxb@163.com 邮编:241300